Navigation und Service

Langen, Nord

Hessen

Neubauquartier (ab 1945), Stadtrand

Ansprechpartner

Gebietsebene

Quartiersmanagerin
Frau Margot Acht
Stadtteilbüro
Elisabethenstr. 59
63225 Langen
Telefon: +49 6103 202984
Telefax: +49 6103 202986
E-Mail: margot.acht@internationaler-bund.de
Herr Boris Hilb
Stadtteilbüro
Elisabethenstr. 59
63225 Langen
Telefon: +49 6103 202984
Telefax: +49 6103 202986
E-Mail: boris.hilb@internationaler-bund.de
Herr Markus Hirth
Planungsbüro projekt.stadt
Darmstädter Straße 230
64625 Bensheim
Telefon: +49 6251 987500
Telefax: +49 6251 703335
E-Mail: mail@projektstadthirth.de
Internet: www.projektstadthirth.de


Kommunalebene

Fachbereichsleiter
Herr Carsten Weise
Magistrat der Stadt Langen
BF I Dienste für Einwohner und Stadt
Südliche Ringstr. 80
63225 Langen
Telefon: +49 6103 203500
Telefax: +49 6103 203759
E-Mail: cweise@langen.de
Fachdienstleiter
Herr Hajo Wystrach
Magistrat der Stadt Langen
FD Bauwesen, Stadt- und Umweltplanung
Südliche Ringstr. 80
63225 Langen
Telefon: +49 6103 203620
Telefax: +49 6103 203714
E-Mail: hwystrach@langen.de
Internet: www.langen.de
Stellv. Fachdienstleitung
Frau Heike Kratz
Magistrat der Stadt Langen
Fachdienst Soziale Leistung
Südliche Ringstraße 80
63225 Langen
Telefon: +49 6103 203550
Telefax: +49 6103 203759
E-Mail: hkratz@langen.de


Informationen zum Gebiet Nord

Diese Seite